Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Специалисты МЧС продолжают обучать население мерам пожарной безопасности

14 ноября 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии и совместно с работниками Феодосийского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи провели профилактические мероприятия по обучению населения правилам пожарной безопасности.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них специалисты Главного управления регулярно проводит профилактические мероприятия с детьми и их родителями, особое внимание уделяют местам, где проживают многодетные семьи, и семьи с детьми которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В рамках профилактического рейда специалисты посетили 3 семьи. Во время своего визита сотрудники социальной службы и Государственного пожарного надзора по г. Феодосии провели противопожарный инструктаж с детьми и взрослыми, рассказали об опасности загромождения имуществом дверей и проходов, а также разъяснили основные правила поведения в случае возникновения пожара.

Инспекторский состав провел осмотр жилых помещений на предмет возможных пожарных угроз и выданы рекомендации по их устранению. Не забыли гости из чрезвычайного ведомства напомнить и о правилах безопасной эксплуатации газовых и электрических приборов. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Целью таких мероприятий является профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем, обучение мерам пожарной безопасности в быту, а главное предупреждение возникновения пожаров, так как последствиями может стать травмирование и гибель детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683393-spetsialistyi-mchs-prodoljayut-obuchat.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305589