Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Рейд по обеспечению безопасности в частном секторе

14 ноября 2020 года


На территории Лунинского района Пензенской области проведен профилактический рейд по обеспечению безопасности в частном секторе

. В с. Синорово и с.Липовка Болотниковского сельсовета профилактические группы в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, полиции, представителей 32 пожарно-спасательной части, муниципальной пожарной охраны и социальной защиты провели профилактический рейд. В ходе рейда жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования в быту. Особое внимание уделялось печному и газовому оборудованию, а также состоянию устройств электрооборудований, ведь ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.

Также всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683387-reyd-po-obespecheniyu-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304861