Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Просветительский проект «Азбука безопасности»

14 ноября 2020 года


Современный мир стремительно меняется. Каждый день появляются новые технологии, новые направления деятельности человека, предметы быта. Жизнь людей становится более комфортной, динамичной и интересной. Но при этом повышается риск аварий, пожаров и катастроф. Безопасность стала одной из важнейших составляющих в жизни современного человека. Научить основам безопасности жизни – одна из главных целей нового просветительского проекта Главного управления МЧС России по Амурской области «Азбука безопасности», который проводится в рамках мероприятий, посвященных 30-летию образования МЧС России.

Информация в виде коротких памяток будет регулярно размещаться на сайте и в социальных сетях Главного управления МЧС России по Амурской области. Как вести себя, чтобы избежать опасности дома, на улице, на природе. Что делать, если вы попали в экстремальную ситуацию, будь то техногенная катастрофа или стихийное бедствие. Как избежать пожара и потушить огонь. Как оказать первую помощь пострадавшему. На эти и другие вопросы вы найдете ответы в «Азбуке безопасности».

Следуйте советам специалистов, научите правилам безопасности своих детей. Наша Азбука поможет сделать вашу жизнь безопаснее.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683340-prosvetitelskiy-proekt-azbuka-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305969