Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

С 15 по 16 ноября 2020 года пройдет «Всероссийский Экологический диктант» 2020! Внесите свой вклад в защиту экологии страны, принимайте участие в новом проекте!

13 ноября 2020 года


В рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Министерством просвещения РФ, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодёжи 15-16 ноября 2020 года будет проводиться Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант).

Участники Экодиктанта: школьники в возрасте от 12 лет, студенты, специалисты корпораций и промышленных предприятий, эксперты в области охраны окружающей среды, государственные и муниципальные служащие, взрослое население Республики Карелия без ограничений по степени экологического образования и социальной принадлежности.

Проверить свои экологические знания можно будет двумя способами: в онлайн формате, на интернет-портале Экодиктант.рус (далее – Портал) или оффлайн формате (вне сети). Портал начнёт работу 15 октября 2020 года.

Официальная информация об условиях проведения Экодиктанта размещается на официальном сайте: экодиктант.рус, а также на официальном сайте Федерального детского эколого-биологического центра (http://ecobiocentre.ru) и в официальных группах и официальных страницах в социальных сетях и сайтах организаторов Экодиктанта.

Об Экодиктанте.

Экодиктант составляется на русском языке в четырех вариантах различной степени сложности:

- вариант для детей и молодёжи в возрасте 12-17 лет;

- вариант для учащейся и рабочей молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет, студентов и выпускников учебных заведений по эколого-биологической направленности;

- вариант для взрослого населения,

- вариант для специалистов, экспертов в области экологии и охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Каждый из четырёх вариантов Экодиктанта состоит из 25 вопросов закрытого типа, в том числе заданий на установление верного порядка, выбора лишнего варианта из группы, установления соответствия и других, разработанных на основе содержания образовательных программ по экологии, биологии и краеведению основного общего и среднего общего образования в РФ.

Все, кто напишет Экодиктант, получит сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет также на Портале.

По всем возникающим вопросам участия в Экодиктанте можно обращаться в Региональный организационный комитет по проведению Экодиктанта в Республике Карелия по телефону 79-67-30 (отдел охраны окружающей среды и обращения с отходами Министерства) или в Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия по телефону (для образовательных учреждений республики): 77-46-62 (Булыгина Мария Геннадьевна).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683302-s-15-po-16.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305609