Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС и ВДПО провели профилактический рейд по проверке вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирном доме по улице Большой Нижегородской города Владимира (видео)

13 ноября 2020 года


Сотрудники МЧС совместно с представителями Владимирского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят совместные комплексные профилактические мероприятия в жилом секторе.

Основными целями таких мероприятий является проверка состояния газового оборудования, отопительных приборов, вентиляционных каналов и дымоходов, а также обучение населения правилам пожарной безопасности.

Очередной профилактический рейд по проверке исправности дымоходов и вентиляционных каналов был проведён в многоквартирном жилом доме №32 по улице Большой Нижегородской города Владимира. К профилактическому мероприятию также присоединились и волонтёры – учащиеся Владимирского государственного университета.

В ходе рейда специалисты Владимирского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества исследовали техническое состояние дымоходов и систем вентиляции в квартирах жилых домов. К сожалению, во многих квартирах, куда смогли попасть участники рейда, система вентиляции не соответствует установленным требованиям.

На внутриквартирных решётках вентиляционного канала установлены сетки с мелкой ячейкой, что препятствует полноценной работе вентиляции, в общедомовом стояке наблюдается загрязнение и отсутствует приток воздуха, что также нарушает работоспособность вентиляции.

Жителям были даны рекомендации по устранению этих недостатков. Стоит подчеркнуть, что ответственность за состояние общедомового имущества несёт управляющая компания.

Сотрудники МЧС и волонтёры, в свою очередь, напомнили основные требования пожарной безопасности в быту и алгоритм действий при обнаружении возгорания. Вручили жильцам памятки, где указаны номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683295-sotrudniki-mchs-i-vdpo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305600