Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Чрезвычайное ведомство Ставрополья приглашает принять участие в Экодиктанте всех желающих

13 ноября 2020 года


15-16 ноября 2020 года пройдет Всероссийский экологический диктант, который поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

В Экодиктанте примут участие и представители Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, а также участником может стать любой желающий в возрасте от 12 лет на безвозмездной и добровольной основе.

Регистрация участников экологического диктанта уже началась на интернет портале экодиктант.рус .

Экодиктант можно будет пройти как в онлайн, так и оффлайн формате, а также на портале экодиктант.рус будут познавательные видеоматериалы, которые помогут подготовиться.

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23.00 следующего дня. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

По окончании диктанта все участники мероприятия получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683288-chrezvyichaynoe-vedomstvo-stavropolya-priglashaet.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305575