Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Главном управлении подвели итоги социальной акции "За безопасное детство"

13 ноября 2020 года


В рамках 30-летия МЧС России Главным управлением МЧС России по Ярославской области инициировано проведение социальной акции «За безопасное детство». Ее цель – оказание адресной помощи социально незащищённым и многодетным семьям Ярославской области в вопросах безопасного состояния жилья и обучение их правилам и требованиям пожарной безопасности в быту.

В течение трех месяцев организаторы Акции рассказывали о способах защиты дома от пожара, а также обучали членов многодетных семей действиям в случае возгорания. Для детей и родителей были организованы тематические занятия по пожарной безопасности, правилам пользования электроприборами и печным оборудованием, а также безопасности на водных объектах. Семьи смогли научиться пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также пробовали оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.

В Акции приняли участие Главное управление МЧС России по Ярославской области, Правительство Ярославской области, РОССОЮЗСПАС, ВДПО, ВОСВОД, ООО «ЯРПОЖИНВЕСТ», ООО ЦТО «Спецавтоматика», Учебно-методический центр по ГОЧС, общественные организации Ярославской области.

В этом году было: Отработано 68 заявок на проведение работ;Проведено 215 профилактических бесед по вопросам безопасности, из них 77 - со взрослыми и 138 - с детьми;Организовано 53 профилактических занятия с детьми;Установлено 38 пожарных извещателей, Вручено 53 огнетушителя;Проверено печное оборудование - 36 раз;Исследована электропроводка - 42 раза; Произведена замена розеток и выключателей в 7 домах. Акция «За безопасное детство» вызвала высокий интерес у многодетных семей, а также отклик от Администраций муниципальных образований и общественных организаций. Учитывай социальную значимость данного проекта, было принято решение о проведение акции «За безопасное детство» на территории Ярославской области ежегодно.Акция «За безопасное детство» направлена на снижение детского травматизма, а также оказание адресной помощи социально незащищенным и многодетным семьям Ярославской области в вопросах безопасного состояния жилья, обучение их действиям в критической ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683279-v-glavnom-upravlenii-podveli.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305517