Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

30 лет на страже безопасности - юбилей СПСЧ города Якутск

13 ноября 2020 года


Гордое звание спецчасти сотрудники подтверждали уже не раз и не только на учениях. Основные цели и задачи - участие в тушение крупных, сложных пожаров, ликвидация последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера, участие в ликвидации дорожно – транспортных происшествий на территории Республики Саха (Якутия).

«Перед специализированной пожарно-спасательной частью поставлены более существенные задачи оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации регионального и федерального уровней, участие подразделения в ликвидации крупных пожаров, чрезвычайных ситуаций, как на территории Якутии, так и в других субъектах РФ», - прокомментировал Гарин Павел, начальник Главного управления МЧС России по республике Саха (Якутия)

Специализированная часть Военизированной пожарной охраны Управления пожарной охраны ЯАССР была образована 13 ноября 1990 года. За прошедшие годы в непростых экономических условиях коллектив СПСЧ сумел сохранить и приумножить потенциал своего подразделения. Сегодня – это высокомобильное, укомплектованное всем необходимым оборудованием и имуществом, профессиональное пожарно-спасательное подразделение, которое способно выполнять задачи, в том числе и в длительном отрыве от пункта постоянной дислокации.

«Многие сотрудники специализированной части награждены различными наградами и благодарностями за безупречную службу и высокий профессионализм. Какие бы чрезвычайные ситуации не происходили - крупные пожары, аварии, подтопления жилых домов в период половодья – везде сотрудники СПСЧ на передовой», - отметил Роман Мыльников, начальник Специализированной пожарно-спасательной части г. Якутск.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683272-30-let-na-straje.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305499