Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Сунском районе на пожаре спасено более 150 телят

13 ноября 2020 года


Вечером 11 ноября на пульт 55-й пожарно-спасательной части пгт Суна поступило сообщение о пожаре в здании животноводческого комплекса в д. Окуневская.

По вызову незамедлительно выехали два пожарных расчёта, а также добровольные дружины колхозов "Сунский" и "Большевик" на приспособленной для тушения технике.

- Когда мы прибыли на место пожара, горела кровля над встроенной котельной. Из-за отсутствия противопожарных преград имелась угроза распространения огня по всей крыше. Находящийся в ферме скот был выведен в безопасное место работниками организации и пожарными добровольцами, - рассказал заместитель начальника 55-й пожарно-спасательной части Константин Семёнов.Вскрыв кровлю, пожарные оперативно ликвидировали возгорание. В результате обгорели деревянные конструкции и утеплитель на площади 4 квадратных метра вокруг трубы. Других более серьезных последствий удалось избежать. Ни один из 153 бычков не пострадал. По предварительным данным пожар возник из-за отсутствия противопожарной разделки дымовой трубы, которую не так давно заменили и пренебрегли требованиями пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Сунского района и 55 ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683265-v-sunskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304703