Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Состояние пожарной безопасности объектов здравоохранения на особом контроле

13 ноября 2020 года


Сегодня, в период распространения коронавирусной инфекции, а также в связи с наступлением холодного времени года нагрузка на учреждения здравоохранения является крайне высокой. К сожалению, это может способствовать нарушению требований пожарной безопасности и возникновению пожаров. Безопасность лечебных учреждений, а также объектов здравоохранения всегда была на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий, инспекторы МЧС России продолжают проводить комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах указанной категории.При выходе на объект, инспекторами государственного пожарного надзора проверяется работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией и дистанционного мониторинга, подающего сигнал в подразделения пожарной охраны без участия персонала в автоматическом режиме.

Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности первичных средств пожаротушения. Проверяется наличие индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения. С работниками учреждений проводятся инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности с обязательным рассмотрением вопросов по порядку действий в случае обнаружения пожара и при срабатывании автоматической пожарной сигнализации, по правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, по применению первичных средств пожаротушения.

В ноябре такая работа уже была проведена на следующих объектах: ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница», ГБУЗ «Новозыбковская центральная районная больница», ГБУЗ «Выгоничская центральная районная больница». Также сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области проведены профилактические обследования противопожарного состояния мест хранения ёмкостей с кислородом на объектах ГБУЗ «Брянская межрайонная больница» и ГБУЗ «Сельцовская городская больница». Все мероприятия проводились с учетом соблюдения требований безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

Проведение данных профилактических мероприятий в изменившихся условиях позволит снизить вероятность возникновения пожаров.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает! В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Но информации ОНДПР по Брасовскому, Выничскому районам, а также городу Новозыбкову и Новозбковскому району, Брянскому району и городу Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683243-sostoyanie-pojarnoy-bezopasnosti-obyektov.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305436