Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Пожарно-тактические учения прошли в Дубне

13 ноября 2020 года


В Дубне на предприятии ООО «ПЕЛКОМ Дубна Машиностроительный завод» прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ, в которых приняли участие сотрудники 74 пожарно-спасательной части 38 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области, сотрудники спецотдела № 18 ФГКУ «Спецуправление ФПС № 3 МЧС России», 31 поисково-спасательный отряд Дубненского территориального управления «Мособлпожспас» и представители объекта.

По замыслу учений на предприятии в результате нарушения технологического процесса в окрасочно-сушильном помещении производственной части здания произошло загорание технологического оборудования и изделий, находящихся на территории объекта. Охранно-пожарная сигнализация не сработала.

Персонал почувствовал запах дыма, приступил к проверке здания и обнаружил возгорание. Сообщение о пожаре поступило по системе 112, после чего силы и средства были направлены к месту условного пожара.

На месте работали 6 единиц техники и около 30 человек личного состава.

В результате грамотных и слаженных действий всех участников учений на предприятии ООО «ПЕЛКОМ Дубна Машиностроительный завод» условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Цели и задачи учений были достигнуты в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683235-pojarno-takticheskie-ucheniya-proshli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305382