Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС и ВДПО провели информационно-профилактическую работу с жителями города Гусь-Хрустального

13 ноября 2020 года


В целях предупреждения пожаров в быту и разъяснения населению правил пожарной безопасности, работниками пожарной службы и ВДПО проведена профилактическая работа в городе Гусь-Хрустальном. Рейд прошёл по улицам: Речная, Ванцетти, Орловская, Осьмова, Ленинградская.

Специалист пожарной части Наталья Гурина констатирует: «Количество пожаров возрастает в межсезонье и в зимнем периоде и, учитывая то, что немало жителей частного сектора зимой пользуется газовым отоплением, многие граждане, не соблюдающие правила пожарной безопасности при эксплуатации газовых котлов, подвергают реальной опасности свои дома и жизни своих близких».

Поэтому очень важно для каждого понимать всю ответственность и знать правила эксплуатации газового оборудования. Необходимо своевременно производить техническое обслуживание, прочистку и ремонт газовых котлов, колонок и дымоотводящих труб. Следить за состоянием вентиляционных каналов, проверять наличие тяги в них и устранять грязь и засоры.

В  ходе профилактического мероприятия жителям рассказали об основных правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара, первичных средствах пожаротушения. В ходе рейда проводились беседы о действиях населения при запахе газа в квартире. Специалисты также напомнили номера телефонов экстренных служб и пожарно-спасательной службы – 01, 101, 112 и каждому вручили тематическую памятку.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683228-sotrudniki-mchs-i-vdpo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304901