Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Неосторожное обращение с огнем привело к пожару сена в Сут-Хольском районе Тувы

13 ноября 2020 года


Днем 12 ноября в Пункт связи пожарно-спасательной части № 12 по охране Сут-Хольского района поступило сообщение о том, что в одной из улиц поселка Суг-Аксы на территории домовладения горит сено. На момент прибытия пожарных горело сено на площади 50 кв. м. Пожар был оперативно потушен, распространение огня на надворные постройки не допущено.

В ходе проверки по факту пожара инспектором государственного пожарного надзора было предварительно установлено, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем в результате брошенного непотушенного окурка или спички.

Уважаемые жители республики! Необходимо помнить, что сено чрезвычайно легко загорается, а огонь с него может быстро перекинуться на дом или другие строения рядом.

Следовательно:

- стог сена должен располагаться на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередач, не менее 20 метров - до дорог и не менее 50 метров - до зданий и сооружений;

- при скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос в целях ограничения распространения огня;

- ни в коем случае нельзя допускать курение вблизи мест хранения сена;

- не оставляйте детей без присмотра - детская шалость с огнем нередко является причиной возгорания сена.

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683210-neostorojnoe-obraschenie-s-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305342