Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники МЧС России проводят активную работу по предупреждению пожаров в жилом секторе

13 ноября 2020 года


Для снижения количества пожаров, недопущения травматизма и гибели людей при них сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району проводят рейды в жилом секторе.

В зоне особого внимания специалистов – неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Подобные мероприятия необходимы, считают участники рейда. В повседневных заботах и делах люди порой не обращают внимания на неисправную отопительную печь или электронагревательный прибор, который эксплуатируется с нарушением правил безопасности. А специалисты, увидев нарушение, укажут на него хозяевам, разъяснят, к каким последствиям эти нарушения могут привести.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей. Также инспекторы ОНД рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования. После беседы сотрудники МЧС России оставили листовки, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683206-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305340