Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пропаганда безопасного поведения среди населения

13 ноября 2020 года


Ежегодно в осенне-зимний период количество бытовых пожаров в жилых домах увеличивается. Причинами таких происшествий чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, при перегрузке электросети, а также обычная беспечность.

В связи с этим сотрудниками ОНДиПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области и 26 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области 11 ноября 2020 года проведен профилактический рейд в с. Морсово, направленный на стабилизацию обстановки с пожарами на территории Земетчинского района.

Участники рейда в очередной раз напомнили жителям частного сектора правила пожарной безопасности:

- не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

- не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи занавесок и мягкой мебели, не сушите на обогревателях одежду;

- следите за состоянием электросети в доме. При обнаружении неисправности её необходимо немедленно устранить, но доверяйте такую работу только квалифицированным специалистам;

- не используйте самодельные электроприборы. Включенные для обогрева газовые духовки большого тепла не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683185-propaganda-bezopasnogo-povedeniya-sredi.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304516