Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники МЧС провели в санатории «Сосновый бор» тренировку

13 ноября 2020 года


Пожарная безопасность предприятия – это комплекс мер, в которые входят технические средства, организационные мероприятия, проверки, инструктажи и практические занятия для сотрудников. Только отработав необходимые действия во всех направлениях можно гарантировать благоприятный исход в чрезвычайной ситуации. Особое место в комплексе мер занимают противопожарные тренировки на предприятии, изучение нормативных документов, которые регламентируют занятия.Главная цель тренировок по пожарной безопасности – обучение работников правильным и своевременным действиям при получении сигнала тревоги, при обнаружении возгорания, навыкам пользования средствами индивидуальной защиты и средствами пожаротушения.

На днях в санатории-профилактории «Сосновый бор» прошла практическая тренировка с персоналом, которую организовали сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Оричевского района.

Главный государственный инспектор Оричевского района по пожарному надзору Алексей Локтин провел с работниками санатория инструктаж по мерам обеспечения пожарной безопасности. Лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности показали хорошие знания и смогли на практике показать правила использования первичными средствами пожаротушения – огнетушителями.

По информации ОНДПР Оричевского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683177-sotrudniki-mchs-proveli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304699