Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Подведены итоги второго этапа конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности

13 ноября 2020 года


На территории Омской области завершился второй этап конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди учащихся образовательных организаций.

В конкурсе принимали участие три возрастные группы, это учащиеся 1-4, 5-8 и 9-11 классов. Ребятам предстояло подготовить видеоролик с музыкально-театрализованной постановкой на противопожарную тематику.

«Судейская комиссия в составе сотрудников Главного управления МЧС России по Омской области, Министерства региональной безопасности и ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» уделяла особое внимание тому, как раскрыта тема, актёрскому мастерству, художественному и музыкальному оформлению, оригинальности, сценической культуре, а также грамотному изложению правил пожарной безопасности», - рассказала начальник отделения отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Омской области Наталья Стародворская.

По результатам проведённой работы, членами комиссии было принято решение о допуске к участию в третий, заключительный этап конкурса следующие образовательные организации:

МБОУ "Москаленский лицей"

МБОУ "Татарская СОШ"

МБОУ "Боголюбовская СОШ"

БОУ "Качуковская средняя школа"

МБОУ "Максимовская СОШ"

Финальным этапом для участников станет прямое тестирование, которое пройдет с 9 ноября по 4 декабря 2020 года. Задания подготовлены для каждой возрастной группы учащихся.

Желаем удачи конкурсантам!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683157-podvedenyi-itogi-vtorogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305236