Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Жителей Чукотки приглашают проверить знания в области экологической безопасности

13 ноября 2020 года


15 и 16 ноября 2020 года во всех субъектах РФ стартует Всероссийский экологический диктант, который пройдет в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов РФ, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет.

Планируется, что в Экодиктанте примут участие более миллиона человек: школьники и студенты, экологи, представители органов власти, работники промышленных предприятий, управлений и организаций ...Добавим, что Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Все участники мероприятия получат сертификаты участников, а победители и призёры – дипломы и памятные призы. Ознакомиться с результатами можно будет на сайте проекта, а пока на портале экодиктант.рус можно основательно подготовиться к испытанию, с помощью видеоуроков, посвященных охране природы России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683140-jiteley-chukotki-priglashayut-proverit.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305076