Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Инспекторы ГИМС провели урок по безопасности для студентов Колледжа культуры

12 ноября 2020 года


Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области регулярно проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях. Главная цель таких профилактических занятий - повысить уровень культуры безопасности среди детей и подростков. Сегодня в Костромском областном колледже культуры прошел урок безопасности по правилам поведения на воде в осенне-зимний период. Старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области С.В. Чеканов рассказала студентам о правилах безопасности на природе и водоемах в период становления льда. Сергей Валерьевич напомнил слушателям о принципах, которым они должны следовать в этот период, поговорил об опасности, которую таит в себе холодная осенняя вода и первый тонкий лёд, объяснил, к чему может привести шалость на водоемах. Ведь чаще всего причинами трагедии становятся именно личная неосторожность и нарушение правил безопасности.

Вместе с инспектором ГИМС молодые люди повторили, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде, отработали приемы и способы оказания первой помощи пострадавшему, действия при происшествии на водоеме и как правильно вызвать спасателей.

Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на воде не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить и строго соблюдать меры безопасности на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683119-inspektoryi-gims-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304874