Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В эфире программы «Доброе утро» о вопросах пожарной безопасности и 30-летии МЧС России

12 ноября 2020 года


Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Сергей Кравченко принял участие в эфире программы «Доброе утро» на телеканале «Архыз 24». Передача была посвящена вопросам пожарной безопасности и 30-летию МЧС России. Гость рассказал об оперативной обстановке с пожарами, введении особого противопожарного режима на территории субъекта. Кроме того, представитель чрезвычайного ведомства озвучил данные о том, какая работа проводится инспекторским составом в районах с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, какие задачи стоят перед сотрудниками пожарного надзора в это время года.

- С учетом анализа статистических данных ежегодно происходит рост количества пожаров, погибших и травмированных людей с началом отопительного сезона. В связи с этим ежегодно на территории Карачаево-Черкесской Республики проводится операция «Отопление». Основная цель операции – обеспечение пожарной безопасности на территории региона в осенне-зимний период, - рассказал Сергей Александрович.

Гость программы рассказал, что в рамках проводимой операции проводится корректировка планов взаимодействия с органами власти, другими оперативными службами по недопущению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Кроме того, проходят проверки котельных и иных теплогенерирующих установок на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности.

Продолжая тему, представитель чрезвычайного ведомства пояснил, что с начала операции «Отопление» инспекторами проведено 41 профилактическое обследование котельных, 103 противопожарных инструктажа с руководством и персоналом объектов.

Кроме того, в ходе эфира Сергей Кравченко рассказал, что в этом году МЧС России отмечает юбилей – 30 лет. В рамках знаменательной даты в ведомстве спланировано проведение мероприятий, направленных на популяризацию пожарно-спасательного дела.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683117-v-efire-programmyi-dobroe.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304864