Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу во Фрунзенском районе города Владимира

12 ноября 2020 года


Одна из повседневных задач сотрудников МЧС – профилактика пожаров.

Сотрудники МЧС ежедневно проводят в населённых пунктах Владимирской области инструктажи, подворовые обходы, чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности, а всем взрослым людям – об их ответственности за себя и здоровье детей.

Очередное профилактическое мероприятие было проведено во Владимире. Инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева и представитель КТОС Фрунзенского района общались по тематике пожарной безопасности с жильцами домов по улице Загородный проезд.

Были проведены разъяснительные беседы об основных причинах возникновения пожара и алгоритме действий в случае его возникновения. Гражданам рекомендовали внимательно отнестись к состоянию отопительных печей и электрооборудования. В ходе визуальных осмотров помещений, особое внимание было обращено на электрическую проводку в доме. Проводка не должна иметь повреждений и скруток, а электроприборы необходимо эксплуатировать в строгом соответствии с инструкцией производителя. Также родителям напомнили о необходимости неусыпного контроля за малолетними детьми, а также номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683076-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304696