Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники МЧС России продолжают установку пожарных извещателей

12 ноября 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России продолжают работу по установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении.

Очередная установка датчиков состоялась в Симферопольском районе, где специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с КРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» вручили их семьям, проживающим в с. Мазанка и с. Кленовка. Сначала небольшой инструктаж о том, как использовать прибор. Далее установка автономного пожарного извещателя на потолок, в месте, где в случае ЧП будет наибольшее скопление дыма. Именно на него реагирует устройство на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Чтобы защита была максимальной семьи также обеспечили первичными средствами пожаротушения - огнетушителями. Стоит отметить, что эффективность применения подобных датчиков высока благодаря тому, что громкий звуковой сигнал в случае опасности оповестит или разбудит взрослых и детей даже ночью, что существенно снижает риск травмирования на пожаре.

Приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. В обслуживании предельно датчик прост и не требует вложений.

На сегодняшний день в г. Симферополь установлено 10 пожарных датчиков в жилье многодетных семей, проживающих в г. Симферополь и 20 – в Симферопольском районе. Всего на территории Республики Крым установлено 671 автономных пожарных извещателей.

Эта работа продолжается во всех городах и районах Республики и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683074-sotrudniki-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303972