Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Оперативные службы Муравленко ликвидировали последствия условного ДТП

12 ноября 2020 года


…На трассе Сургут - Салехард, недалеко от Муравленко, произошло ДТП, серьезно пострадал водитель. Автомобиль загорелся - таков был замысел учений, в которых задействовали оперативные службы города.

Основная цель - это на практике отработать взаимодействие оперативных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов, вызванных неблагоприятными климатическими явлениями в условиях экстремально низких температур.

После получения вводной, на место происшествия оперативно прибыли сотрудники аварийно-спасательного формирования. Оценив ситуацию, они определили, что водитель легкового автомобиля получил травму шеи от удара об рулевое колесо. Условного пострадавшего извлекли из автомобиля и оказали доврачебную помощь, затем передали врачам скорой помощи. В это время инспекторы ГИБДД перекрыли движение транспорта и начали выяснять причины и обстоятельства произошедшего. Далее, по легенде учений, вследствие удара вспыхнул моторный отсек машины. Условный пожар ликвидировали сотрудники пожарной охраны. Для возможного обогрева пострадавших, задействовали автобус. Также на место ДТП прибыла тяжелая техника «Ямалавтодора».

Алексей Зеленский, начальник 7 отряда федеральной противопожарной службы (договорной)» подвел итоги: «В ходе учений мы определили, что с поставленными задачами, все участники ликвидации условного происшествия справились в полном объёме и в сроки, определённые замыслом».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683073-operativnyie-slujbyi-muravlenko-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304662