Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кильмези прошел День профилактики гибели детей на пожарах

12 ноября 2020 года


Накануне в пгт Кильмезь прошел совместный рейд представителей МЧС, полиции, центра социального обслуживания населения, комиссии по делам несовершеннолетних и других заинтересованных служб.

Профилактическая группа посетила места проживания многодетных семей, находящихся в социально-опасном положении, лиц, злоупотребляющих алкоголем. При посещении каждой семьи, проверяющие интересовались жизнью ребёнка и его досугом. Напомнили родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, а также провели консультации, направленные на улучшение детско-родительских отношений.

Главный государственный инспектор района по пожарному надзору Владимир Фоминых рассказал основные правила пожарной безопасности в жилом секторе, провел с детьми беседы об опасности игр с огнем.

Сотрудник МЧС разъяснил родителям, какие нарушения необходимо устранить, чтобы не допустить пожара, напомнил о необходимости вовремя проводить ремонт электрооборудования и печного отопления, вручил памятки и рекомендации для взрослых и детей, а также посоветовал быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем. За грубые нарушения правил пожарной безопасности были составлены протоколы об административных правонарушениях.

По информации ОНДПР Кильмезского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683066-v-kilmezi-proshel-den.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304424