Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели приняли участие в экологической акции в ГО Судак

12 ноября 2020 года


Специалисты отдела надзорной деятельности по г. Судак в рамках празднования 30-летия образования МЧС России, а так же к 75-летию окончания Великой Отечественной войны приняли участие в экологической акции по высадке саженцев деревьев хвойных пород.

Так, сотрудники МЧС России приняли активное участие в лесовосстановительных работах в горно-лесной зоне с. Громовка ГО Судак, которая значительно пострадала от крупного лесного пожара в 2017 году. Работу проводит ГАУ РК «Судакское лесоохотничье хозяйство», однако и крымские спасатели не могут оставаться в стороне от подобной экологической акции.

Участие в работах восстановлению лесного массива стало логическим продолжением той масштабной операции по тушению лесного пожара, где были задействованы значительные силы и средства чрезвычайного ведомства, в том числе авиация МЧС России.

Продолжилось мероприятие высадкой саженцев кипарисов и туй на территории 21-й пожарно-спасательной части 4-го ПСО ФПС по Республике Крым, озеленением которой также озаботились крымские спасатели. Сейчас это совсем невысокие молодые деревья, но очень скоро благодаря заботе они окрепнут и станут неотъемлемой частью ухоженной территории подразделения чрезвычайного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683044-kryimskie-spasateli-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304526