Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Машина неожиданно загорелась посреди ночи

12 ноября 2020 года


Вчера в двенадцатом часу ночи в Гагарине на улице 50 лет ВЛКСМ вспыхнул припаркованный на стоянке, неподалеку от вокзала автомобиль АЗЛК 2141201. Собственник, находившийся рядом со своим транспортным средством, немедленно стал пробовать тушить огонь, возникший в салоне, подручными средствами. К месту происшествия сбежались очевидцы. «Погорельцу» помогли вызвать на помощь пожарных, припаркованные рядом машины быстро отогнали. На месте не было лишь одного собственника транспортного средства Chevrolet Cruze, в связи с этим он продолжал оставаться в непосредственной близости к очагу. Огонь развивался стремительно. Подразделения 21 пожарно-спасательной части примчались спустя три минуты после поступившего звонка на пункт связи пожарной охраны. К тому моменту пламя уже охватило «москвич» полностью. Полыхающую машину быстро потушили при помощи воздушно-пенного ствола, однако 29 летняя легковушка выгорела до основания, в стоящем рядом «шевроле» повреждена небольшая часть лакокрасочного покрытия заднего правого крыла. Никто не пострадал. Вероятнее всего, что возгорание произошло из-за короткого замыкания, в настоящее время специалисты проводят экспертизы для установления точной причины произошедшего.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к населению с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683037-mashina-neojidanno-zagorelas-posredi.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304527