Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

При пожаре в коллекторе в Черновском районе погиб человек

12 ноября 2020 года


Ежегодно с наступлением осеннее-зимнего пожароопасного периода сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводятся профилактические рейды по теплоузлам, котельным и коллекторам с целью недопущения гибели людей от огня.

Коллектор часто является местом жительства для бездомных, которые зачастую не соблюдают правила пожарной безопасности. Люди, курящие в состоянии алкогольного опьянения, не контролируют свои действия, и выпавший окурок может привести к возгоранию с серьезными последствиями.

Так, в ночь с 11 на 12 ноября 2020 года Забайкальскими пожарными было потушено возгорание в коллекторе в Агрогородке Опытный. В момент тушения огнеборцы обнаружили тело человека. Пол погибшего установить не удалось. По вещам и оборудованному спальному месту пожарные установили, что коллектор служил местом жительства бездомных.

Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

(фото из открытых источников)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682957-pri-pojare-v-kollektore.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304319