Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области готовятся к закрытию навигации

11 ноября 2020 года


Во время закрытия навигации передвижение по воде на маломерных судах будет запрещено. Некоторые населенные пункты в Великоустюгском, Междуреченском, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тотемском и Кичменгско-Городецком районах останутся без транспортного сообщения.

Обеспечение организации жизнедеятельности населенных пунктов, транспортное сообщение которых нарушается, входит в обязанность муниципального образования. Для этого будут организовываться специальные межнавигационные лодочные переправы, которые будут работать до появления первых ледовых явлений.

Для оборудования лодочных переправ органам местного самоуправления необходимо получить разрешение в Комитете гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области  и зарегистрировать переправы в органах ГИМС (в соответствии с п. 2.11 Правил пользования водными объектами, расположенными на территории Вологодской области, для плавания на маломерных судах.)

После становления льда, лодочные переправы, в большинстве случаях заменяются ледовыми переправами.

Будьте внимательны и осторожны! Актуальная информация по открытию лодочных переправ будет размещается в СМИ районов и сайте ГУ МЧС.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682929-v-vologodskoy-oblasti-gotovyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303948