Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В тульских школах сотрудники МЧС России провели открытые уроки

11 ноября 2020 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в детских садах Богородицка и Куркино.

Специалисты рассказали подрастающему поколению о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе.

В ходе занятий дети узнали как пользоваться огнетушителем, почему нельзя баловаться со спичками, что делать, если комната наполняется дымом из-за пожара, как позвонить в службу спасения. Сотрудники МЧС России вместе с ребятами подробно разобрали возможные экстренные ситуации и выяснили, как действовать в каждой из них.

Также, за прошедшую неделю сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам было проведено 114 подворовых обходов, на которых проинструктировано 123 человека. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику. В рамках профилактической работы спасатели напомнили о необходимости быть бдительными при эксплуатации газового оборудования и электроприборов, о недопустимости перегрузки электросети.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682916-v-tulskih-shkolah-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303170