Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники МЧС России продолжают разъяснительную работу среди населения

11 ноября 2020 года


Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают работу по повышению культуры безопасности крымчан в различных сферах жизни. Особое внимание в осенне-зимний период уделяется теме соблюдения норм пожарной безопасности при использовании электронагревателей и других электроприборов.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому району провели разъяснительную работу с жителями и гостями Советского района Республики Крым, в ходе которой не только напомнили о необходимости строго соблюдать меры пожарной безопасности, но также вручили гражданам памятки с важной информацией.

Специалисты рассказали о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового оборудования, а также печей и каминов. Крымчане с пониманием относятся к данным мероприятиям, задают уточняющие вопросы по правилам действий в случае возникновения пожара или других чрезвычайных происшествий.

Крымские спасатели обращаются к гражданам: уделите внимание детям, одиноким людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями – они находятся в наибольшей опасности. Помните, только строгое соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам избежать беды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682899-sotrudniki-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303825