Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Команда Новосибирской области стала призером Всероссийского конкурса детского творчества

11 ноября 2020 года


Подведены итоги заключительного этапа Всероссийских конкурсов Всероссийского детско-юношеского движения (ВДЮОД) «Школа безопасности», где участники регионального отделения ВДЮОД показали отличный результат и заняли призовые места. Школьники и преподаватели Новосибирской области представили творческие и методические работы, посвященные работе пожарных и спасателей, а также воспитанию культуры безопасности жизнедеятельность детей и молодежи.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране конкурс проводился в он-лайн формате. В течении сентября участники присылали свои работы, а с 1 по 15 октября экспертная комиссия подводила итоги. На финальном этапе были представлены 768 конкурсных работ из Краснодарского края, г. Санкт-Петербурга, Псковской, Новосибирской, Московской областей, Республики Марий Эл, Красноярского края и других.

«Данный конкурс направлен на творческое самовыражение участников движения «Школа безопасности». Через фотографии и рисунки ребята показали свое уважительное отношение к профессии спасателя. Учебно-методические пособия, которые разрабатывают педагоги позволяют обмениваться опытом с коллегами из других регионом, в плане формирования гражданско-патриотический ценностей у детей. Кроме того, каждый претендент на победу свей работой показывал уровень развития движения в своем регионе. Необходимо отметить, что в Новосибирской области этот уровень достаточно высокий и результаты конкурса это подтвердили. В этом году наш регион вошел в число лучших отделений по всей России», - рассказал руководитель регионального движения ВДЮОД «Школа безопасности» Дмитрий Пацай.

В конкурсе «Лучший участник Движения «Школа безопасности» в номинации «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни»

:1 МЕСТО заняла ГУТОВА СВЕТЛАНА, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район.

В фотоконкурсе «Один миг из жизни спасателя» / «Школа безопасности» - «Школа жизни»

в номинации «Документальная фотография»

:2 МЕСТО занял НОВИЦКИЙ ВАДИМ, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район;

в номинации «Жанровая фотографии»

в возрастной группе 14-18 лет: 2 МЕСТО заняла ПОПОВА АЛЕНА, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район;

в возрастной группе 18-50 лет

:3 МЕСТО занял МАКЯН ГАРЕГИН, ВСК "Гвардия" на базе МБОУ "Гимназия №1", Искитимский район;

в номинации «Художественная фотография»

в возрастной группе 14-18 лет:1 МЕСТО - ЛЬВОВА АРИНА, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район.

Конкурс детско-юношеского и молодёжного художественно- изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Калейдоскоп «Школа безопасности»»:

в номинации «Постер – художественный плакат» в возрастной группе 12-17 лет с работой «Цену отваги спроси у пожарных» в технике живопись

:2 МЕСТО заняла КАПКАЙКИНА АРИНА, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район.

Конкурс учебных и методических материалов в помощь организаторам ВДЮОД «Школа безопасности»:

учебно-методическое пособие «Школа безопасности и туризма», дополнительная

общеобразовательная общеразвивающая программа туристско- краеведческой направленности, возрастной уровень: 8-12 лет:3 МЕСТО заняла ВОЛКОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, МБУДО ЦДТ "Содружество", г. Новосибирск

учебно-методическая разработка по проведению этапа соревнований «Школа безопасности» этап "Кроссворд "Пионеры - герои Великой Отечественной войны":1 МЕСТО заняла МАТУХНО ЕКАТЕРИНА ЭДУАРДОВНА, Дом детского творчества им. В. Дубинина, г. Новосибирск.

Награждение победителей и призеров состоится 4 декабря в Москве. На данный момент принимается решение о формате проведения данного мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682884-komanda-novosibirskoy-oblasti-stala.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303795