Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчике прошла аттестация специалистов газодымозащитной службы

11 ноября 2020 года


В Главном управлении МЧС России по КБР прошла периодическая аттестация начальствующего состава пожарно-спасательных подразделений на право работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Аттестации подлежит личный состав Федеральной противопожарной службы, в должностные обязанности которых входит ведение действий на месте пожара и проведение аварийно-спасательных работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, годные по состоянию здоровья.

Сотрудники МЧС прошли психофизиологическое тестирование. На теории сдавали зачеты по знанию материальной части СИЗОД, правильность проводимых расчетов по работе в непригодной для дыхания среде. На практике выполнялись нормативы по работе в СИЗОД, проверка и обслуживание. Также проверялись умения правильно работать с приборами контроля и средствами связи звена ГДЗС.

- Территориальная аттестационная комиссия по результатам рассмотрения аттестуемых признала готовыми 11 сотрудников к осуществлению деятельности по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде, - отметил заместитель начальника отдела Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных ГУ МЧС России по КБР Тахир Дзугулов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682863-v-nalchike-proshla-attestatsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303763