Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В жилом секторе республики проходят профилактические мероприятия

11 ноября 2020 года


Сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы усилена работа, проводимая в целях предупреждения пожаров в жилом секторе.

По словам инспекторов госпожнадзора, в основном возгорания в жилом секторе происходят по причине несоблюдения населением элементарных правил пожарной безопасности. Поэтому сотрудники МЧС напоминают гражданам о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных, электрических и газовых приборов.

Инспекторы разъясняют населению, как нужно действовать в случае возникновения пожара, объясняют к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Домовладельцев также предупреждают о соблюдении правил при эксплуатации печей на газовом и дровяном топливе, что нужно следить за дымоходами, очищать их от сажи и нагара, следить за работой системой вентиляции и в случае неполадок сразу обращаться к специалистам. Ответственность за состояние дымоходов и вентиляции несут в равной степени и владелец квартиры, и эксплуатирующая организация.

Организаторы мероприятий также раздают жителям памятки по противопожарной тематике и с телефонами экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682861-v-jilom-sektore-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303739