Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

За складирование горючего материала виновный привлечен к административной ответственности

11 ноября 2020 года


В связи с наступлением осеннее - зимнего пожароопасного периода рабочей группой в составе начальника отделения ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачёвскому районам Дмитрия Воронова и инспектора ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачёвскому районам Александра Рожкова проведен профилактический рейд на территории п. Колтубановский Бузулукского района.

В ходе рейда с населением проведена разъяснительная работа по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности. Разъяснены рекомендации по эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

В рамках рейда сотрудники МЧС России мерам пожарной безопасности проинструктировали более 50 человек.

Помимо этого, инспекторы государственного пожарного надзора выявили нарушение требований пожарной безопасности, а именно складирование горючего материала. За данное нарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 8(3532)30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682853-za-skladirovanie-goryuchego-materiala.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303727