Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники Главного управления МЧС России присоединились к всероссийской акции "Коробка храбрости"

11 ноября 2020 года


Она заключается в сборе игрушек и наборов для творчества для детей, которые проходят длительное лечение. Организаторами акции выступили сторонники и волонтеры «Единой России», Центр поддержки гражданских инициатив и Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро».

"В силу профессии мы знаем как порой тяжело приходится в трудной жизненной ситуации. И если можно помочь хотя бы словом, игрушкой, маленьким подарком с заботой, то почему бы и нет. Ведь это совсем не сложно, и это самое малое доброе дело, которое мы все вместе можем сделать для ребят в непростом этапе их жизни", - отмечают сотрудники МЧС России. Организаторы акции собранные «Коробки храбрости» передадут в больницы и реабилитационные центры, где дети проходят длительное лечение и восстановление после тяжелых операций, и каждый ребенок сможет взять себе подарок за храбрость.

Сотрудники спасательного ведомства соберут свою коробку для ребят. Но в акции может принять каждый желающий.

Пункты сбора: г. Хабаровск, ул. Радищева, д. 8д ЧУ ЦВП «Взлет»

г. Хабаровск, ул. Морозова Павла Леонтьевича, 83, (Арена «Ерофей») Краевое государственное автономное учреждение Спортивная школа “Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом”(КГАУ СШ ХКЦРХМ)

г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 9, Региональный исполнительный комитет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Общественная приемная г. Хабаровск, г. Хабаровск, Волжская, д. 19, спортивный зал МК-спорт

г. Хабаровск, ул. Тимирязева, д. 26, спортивный зал, МК-спорт

г. Хабаровск, ул. Красноармейская, д. 6, спортивный зал МК-спорт

г. Хабаровск, ул. Нерчинская, д. 12 спортивный зал МК-спорт

.Какие игрушки подходят: куколки, маленькие наборы Лего, наборы зверей, машинки, трансформеры, герои мультфильмов и сказок, пупсы, книги, карандаши, наборы для творчества, наклейки.

Стоит исключить: мягкие, бьющиеся, непрочные, острые, деревянные, плюшевые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682836-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303690