Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Как проходит смена караула в пожарно-спасательных частях калмыцкого МЧС?

11 ноября 2020 года


Работа огнеборцев никогда не была легкой. Сопряженную с риском для жизни и здоровья службу могут для себя выбрать только ответственные, сильные духом и телом, а также дисциплинированные люди. Ведь здесь идет речь в первую очередь о командной работе, когда плечом к плечу, брат за брата.

Пожарное братство как четкий и отлаженный механизм, в том числе и в части соблюдения правил безопасности и личной гигиены. В непростых эпидемиологических условиях сегодня пожарные на боевом посту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И сейчас очень важно оставаться здоровым! В целях недопущения распространения инфекционных заболеваний во всех пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия смена дежурных караулов осуществляется с соблюдением всех санитарных норм.

Проведение развода караула происходит следующим образом: прибывший личный состав заступающего караула находится во дворе части и не заходит до указанного времени. Личный состав сменяющегося караула готовит технику, пожарно-техническое вооружение и помещения. Дезинфекции подлежит вся мебель, ручки дверей, компьютерная техника, телефонные трубки. В пожарных машинах обрабатываются ручки, обшивка сидений, рычаги переключения скоростей.

В случае тревоги в момент передачи смены, личный состав заступающего караула в полном составе убывает в учебный класс, а караул сдающей смены оперативно выезжает на пожар. При возвращении в часть также проводится полная дезинфекция

.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682832-kak-prohodit-smena-karaula.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303680