Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Спасатели ПРПСО провели занятие по оказанию первой помощи в экоцентре Керженского заповедника

11 ноября 2020 года


В рамках технического обучения сотрудников отдела охраны в экологическом центре Керженского заповедника прошло занятие по оказанию первой помощи. Обучение в формате семинара проводил спасатель Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Антон Кулагин.

Слушателям рассказали о законодательных и практических основах оказания первой помощи в различных ситуациях. Также каждый смог самостоятельно применить усвоенные навыки на практике – на соседе либо на манекене.

Вторая часть занятия была посвящена разбору возможных в практике государственных инспекторов Керженского заповедника ситуаций, требующих применения навыков первой помощи.

Кроме того, на семинаре рассмотрели действия сотрудников в полевых условиях при травмах, воздействии низких и высоких температур, отравлениях, укусах животных, работе в условиях возможных природных очагов инфекционных заболеваний. Отдельно подробно были рассмотрены составы разных видов аптечек, имеющихся в заповеднике, даны подробные рекомендации по использованию имеющихся в них препаратов.

Занятие заняло более 5 часов, и, по оценкам слушателей, было очень интересным и необходимым.

Сотрудничество с ФГКУ «Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» решено продолжить, а подобные семинары проводить на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682808-spasateli-prpso-proveli-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303648