Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Пожарные Черногорска оперативно ликвидировали загорание в многоквартирном доме коридорного типа

11 ноября 2020 года


За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. Черногорские огнеборцы ликвидировали ночное загорание в многоквартирном доме коридорного типа. Дважды пожарные подразделения привлекались для ликвидации загорания мусора.

Около полуночи пожарным подразделениям Черногорска поступило сообщение о загорании в многоквартирном доме коридорного типа. Пожары на подобных объектах крайне опасны так как задымление стремительно распространяется на весь этаж, отрезая людям пути к эвакуации, поэтому из Абакана и Усть-Абакана сразу же выдвинулись дополнительные пожарные расчеты на случай ухудшения ситуации. Дежурный караул прибыл к месту вызова уже через пять минут, в подъезде на первом этаже было незначительное задымление, эвакуация людей не требовалась. Горел диван на общей площади 2 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2042 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682782-pojarnyie-chernogorska-operativno-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303478