Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области стартовал форум волонтеров безопасности УрФО – 2020

10 ноября 2020 года


В загородном оздоровительном лагере "Дружба" Белоярского городского округа состоялось торжественное открытие Форума волонтеров безопасности Уральского федерального округа – 2020. В форуме принимают участие команды молодежных, студенческих, общественных поисково-спасательных формирований, студенты профильных СУЗов и ВУЗов, а так же члены добровольных спасательных формирований УрФО. Всего на форум прибыли 80 человек.

На торжественном открытии участников форума приветствовал временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по гражданской обороне и защите населения) полковник внутренней службы Вячеслав Паршин, а также с напутственными словами выступили организаторы форума. Почетные гости пожелали участникам успешной и плодотворной работы, овладения новыми умениями и навыками, необходимыми для эффективного выполнения профессиональных обязанностей в условиях нештатных ситуаций.

Участникам форума в предстоящие дни будут учиться оказывать первую помощь пострадавшим, действовать в экстремальных ситуациях и при массовых беспорядках. Полученные знания волонтеры безопасности отработают на практических занятиях. Первые занятия на образовательных площадках и встречи со специалистами в сфере безопасности прошли уже сегодня. Форум продлится до 13 ноября.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682756-v-sverdlovskoy-oblasti-startoval.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303223