Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Профилактика пожаров в домах с печным отоплениeм

10 ноября 2020 года


10 ноября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской, проведен профилактический рейд по частным жилым домам, с печным отоплением в поселке Воля Новоусманского района. Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилье. Основными причинами все чаще становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печей.

Именно поэтому сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Воронежской области продолжается надзорно-профилактическая операция под условным названием «Отопление».

Сегодня, в ходе проведения мероприятия, особое внимание было уделено гражданам, входящим в потенциальную группу риска, в домах которых используется печное отопление.

По результату проведенного мероприятия было проинструктировано 9 человек, вручено 12 иллюстрированных памяток по вопросам пожарной безопасности в жилье.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682753-profilaktika-pojarov-v-domah.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303201