Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Жителям Черекского района напомнили о пожарной безопасности в осенний период

10 ноября 2020 года


Практически единственным источником палов сухой травы является человек. Поджог сухой растительности и бесконтрольное сжигание мусора способствуют распространению неконтролируемого пала, который может легко добраться до населенного пункта и сжечь жилые и хозяйственные постройки.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району провели профилактические рейды в селениях Жемтала и Зарагиж. Жителям довели информацию о соблюдении требований пожарной безопасности. Собственникам сельхозземель напомнили о вреде наносимом природе, сельскому хозяйству, здоровью и жизни людей, возникающему от травяных палов.

С начала года в районе зафиксировано 25 случаев сжигания сухой травы, инспекторами составлено 15 протоколов, в отношении нарушителей правил пожарной безопасности при проведении палов сухой растительности.

МЧС напоминает! Лица виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность. Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома, строения и лесные массивы, и принести значительный ущерб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682742-jitelyam-cherekskogo-rayona-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303152