Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

МЧС России предупреждает: соблюдайте меры безопасности при использовании печного отопления!

10 ноября 2020 года


Так, накануне очередной профилактический рейд состоялся в СНТ «Мичуринец» города Красноперекопск. Цель рейда - повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, а также, формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В ходе рейда сотрудники Отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с сотрудниками полиции посетили дома семей, проживающих в СНТ на постоянной основе. Специалисты проинструктировали жителей о мерах и правилах пожарной безопасности, провели осмотры жилых помещений, бань, надворных построек, обратив особое внимание на отопительное оборудование - газовые «котлы», печи, электрические приборы.

В ходе работы инспекторский состав провел профилактические беседы, разъяснили правила пожарной безопасности в жилье, в бане, на территории дачных и садовых участков, напомнили правила пользования печным отоплением, электрическими приборами, а также отметили выявленные нарушения пожарной безопасности и посоветовали хозяевам, как их исправить.

В качестве основных рекомендаций специалисты посоветовали проводить регулярные осмотры отопительного оборудования, электросети, а в случае неполадок сразу же обращаться к сертифицированным специалистам, а также оборудовать жилые комнаты автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ). В случае возгорания, АДПИ, установленный в жилых помещениях, своевременно сообщит о задымлении, граждане смогут эвакуироваться и сообщить пожарной охране о возгорании.

Подобные профилактические мероприятия проводятся во всех садовых товариществах города Красноперекопска.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682738-mchs-rossii-preduprejdaet-soblyudayte.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303122