Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники МЧС России продолжают профилактические мероприятия на территории региона

10 ноября 2020 года


Тема пожаров в жилых домах всегда актуальна. Чтобы снизить риск возгораний в жилом секторе, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Череповцу провели очередные профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах, в ходе которых жильцам было разъяснено, как важно соблюдать требования правил пожарной безопасности.

Инспектора ознакомили граждан с противопожарной обстановкой в городе, указав на наиболее распространенные причины возникновения пожаров, также напомнили о необходимости поддержания в исправном состоянии электропроводки, электрооборудования, газовых и отопительных приборов. Для наглядности и закрепления знаний были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает о необходимости соблюдения следующих требований правил пожарной безопасности:

не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией; не пользуйтесь поврежденными розетками, рубильниками и другими электрическими изделиями; не оставляйте без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы, а также газовые и электрические кухонные плиты при приготовлении пищи;

не применяйте самодельные и неисправные электронагревательные приборы;

курите в помещении или постели может привести к пожару с самыми тяжкими последствиями. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682718-sotrudniki-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303090