Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В округе Муром сотрудники МЧС России провели профилактическую работу по пожарной безопасности в жилом секторе

10 ноября 2020 года


В целях предупреждения пожаров в частном жилом секторе в отопительный период инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району неустанно проводят профилактические мероприятия среди населения.

На этот раз разъяснительная работа состоялась в частных жилых домах Дмитриевской Слободы на улице Солнечной.

В ходе рейда сотрудники МЧС России уделили внимание состоянию печного отопления, электропроводки, очистке территорий дворов и огородов от сухой травы и горючего мусора. Жильцам, в чьих домах установлено газовое оборудование, специалисты напоминали о необходимости своевременного обслуживания и ремонта данного оборудования, но только лицами, имеющими лицензию на выполнение таких работ. Обязательно обращалось внимания взрослых и на детскую безопасность.

В этот раз было обследовано порядка 10 домов с вручением их жильцам 24 памяток.

Как отмечают сотрудники МЧС России, безусловно, подобные рейды, встречи с населением и инструктажи по профилактике пожаров в быту, позволяют комплексно подходить к формированию культуры безопасности. Подобные мероприятия не только способствуют уменьшению числа возгораний в частном жилом секторе, но и повышают уровень сознательности граждан по отношению к собственной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682707-v-okruge-murom-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4303014