Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Огнеборцы провели тактические учения в городском центре социальной адаптации

07 ноября 2020 года


Пожарно-спасательные подразделения продолжают отрабатывать действия при чрезвычайном реагировании на столичных объектах различной категории рисков. В этот раз тактические учения провели в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки, расположенном в Юго-Восточном округе.

По тактическому замыслу условное возгорание произошло в результате короткого замыкания в диспетчерской на 4 этаже 2 корпуса Центра, плотное задымление распространилось по этажам здания, одного из представителей персонала центра отрезало огнем от путей выхода.

Через минуту после обнаружения пожара поступило сообщение в МЧС Москвы. К месту условного возгорания были незамедлительно направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений. По приезду огнеборцы установили автолестницу для спасения людей, звено газодымозащитников произвело разведку на месте условного пожара для оценки ситуации и определения решающего направления пожаротушения. С помощью телескопического подъемника автолестницы осуществлено спасение условно-пострадавшего.

По завершению мероприятия руководитель учений – заместитель начальника службы пожаротушения Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Евгений Белозеров и заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы Вячеслав Журавлев подвели итоги учений и оценили уровень совместных действий пожарно-спасательных подразделений, администрации и служб объекта.

«Сегодня мы провели важную работу: отработали совместные действия личного состава и администрации объекта по спасению людей и ликвидации пожара, приёмы и способы подачи огнетушащих средств. – Обратился к присутствующим Евгений Белозеров, - Благодарим всех участников. Все цели учений достигнуты. Занятия проведены на должном уровне.»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682698-ognebortsyi-proveli-takticheskie-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302933