Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В готовности к рeагированию

10 ноября 2020 года


По данным Курского Гидрометцентра в ближайшие дни температура воздуха опуститься до отрицательных значений. Пожарно-спасательные подразделения Курской области уточнили план реагирования на происшествия на автодорогах.

По территории региона проходят 4 автомобильные дороги федерального значения, на которых определено 8 опасных участков с наибольшим риском возникновения ДТП.

- Ведется непрерывный мониторинг ситуации на автодорогах с привлечением оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов и в режиме реального времени при помощи 13 видеокамер, информация с которых поступает в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях, - поясняет начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Севрюков.

Особое внимание уделяется информированию участников движения о неблагоприятных погодных условиях и возможных затруднениях на трассе.

- С целью доведения информации до водителей большегрузных автомобилей используется КВ радиосеть, - уточняет Дмитрий Витальевич, - кроме того, в случае необходимости мы задействуем SMS-рассылку, возможности Интернет-ресурсов, СМИ и терминальные комплексы ОКСИОН.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте правила безопасности. В то время, когда температура воздуха в течение суток меняется от положительной до отрицательной, необходимо быть особенно внимательными на дорогах: соблюдать скоростной режим, переходить дорогу только в отведенном для этого месте. Номера вызова пожарно-спасательных подразделений – 01, 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682697-v-gotovnosti-k-reagirovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302946