Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Важные уроки безопасности для детей

10 ноября 2020 года


Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить открытые уроки по безопасности жизнедеятельности для учащихся общеобразовательных заведений полуострова, в ходе которых обучают детей самым необходимым правилам поведения.

Уроки безопасности для школьников являются одним из приоритетных направлений в сфере повышения культуры безопасности населения, поскольку способствуют не только саморазвитию мальчишек и девчонок, но и значительно уменьшают риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий из-за детской шалости.

Один из таких уроков безопасности провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Судак с учащимися 6-7-х классов «Дачновская общеобразовательная школа» Республики Крым.

Детям рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, а также показали специальный обучающий фильм о том, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

Также сотрудники ОНД разъяснили школьникам о системе оповещения о пожаре в классе и нахождение эвакуационных выходов в школе на случай чрезвычайной ситуации. В завершение урока ребятам раздали памятки о правилах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682683-vajnyie-uroki-bezopasnosti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302903