Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Соблюдение правил пожарной безопасности – основной метод защиты от пожара

10 ноября 2020 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кромскому району совместно с органами местного самоуправления в преддверии наступления зимнего периода проводят мероприятия по предупреждению пожаров.

Для снижения количества пожаров и недопущения гибели на них людей сотрудники ОНД и ПР по Кромскому району совместно с органами местного самоуправления ежедневно проводят профилактическую работу на территории Кромского района. Они напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и вручают им памятки и листовки по тематике безопасности жизнедеятельности.

В каждом сезоне тема беседы своя. Так, осенью упор в профилактике делается на правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и печей. Зимой рассказывается о правилах пожарной безопасности во время понижения температур, в новогодние праздники, объясняется, как правильно пользоваться пиротехникой.

Особое внимание уделяется жителям, относящимся к группе «социального риска». Так, совместно с органами социальной защиты Кромкого района проводится работа по установке автономных пожарных извещателей в домах неблагополучных и многодетных семей. Данные устройства помогают обнаружить пожар на ранней стадии развития, когда потушить огонь можно подручными средствами. В настоящее время установлен 51 извещатель, В дальнейшем планируется установить их еще в 100 домовладениях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682671-soblyudenie-pravil-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302899