Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Лужском районе прошло обследование котельных

10 ноября 2020 года


Сотрудники МЧС России продолжают проводить в Ленинградской области профилактические мероприятия для предотвращения пожаров.

В рамках профилактической операции «Отопление» инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Максим Побединский провел профилактические обследования котельных, находящихся в эксплуатации ООО «Лужское тепло». Они расположены в поселке Дзержинского, в поселках Скреблово и Межозерный. Данные котельные работают на твердом топливе (угле) и обогревают различные объекты, в том числе и социального значения.

На объектах теплоснабжения инспектор государственного пожарного надзора обратил внимание на наличие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения в случае возникновения пожара, на исправность первичных средств пожаротушения, на укомплектованность пожарных щитов, на наличие удостоверений о прохождении обучения по пожарно-техническому минимуму.

Во время профилактических мероприятий с персоналом котельных были проведены дополнительные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, а также вручены памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб и информацией о первичных действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

ОНДиПР Лужского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682668-v-lujskom-rayone-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302904