Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По итогам операции «Урожай»

10 ноября 2020 года


Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике подвело итоги профилактической операции «Урожай».

Основной целью операции являлась проверка противопожарной защиты сельскохозяйственных объектов, занятых в хлебоуборочной компании. Для этого инспекторы государственного пожарного надзора проводили проверки элеваторов, хлебоприемных пунктов и уборочной техники на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В эти дни по итогам операции «Урожай» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели рейд с участием руководства отдела по делам ГО и ЧС, а также представителей сельхозпредприятий.

В течение всего сезона наряду с осуществлением надзорных мероприятий, личным составом проведена большая профилактическая работа, направленная на доведение до работников сельскохозяйственных предприятий, а также граждан установленных требований пожарной безопасности.

- Итогом такого комплексного подхода к организации и проведению профилактической операции «Урожай» является недопущение пожаров, гибели и травматизма людей на сельскохозяйственных объектах, занятых в хлебоуборочной компании, - отметили инспекторы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682667-po-itogam-operatsii-urojay.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302901